Обзор OLIGHT M3XS-UT JAVELOT. Не просто дротик, а копье

  • 12 сентября 2015 в 10:54:00
  • Отзывы :3
  • Просмотров: 3779
  • 4
 


Сегодняшний обзор будет посвящен новинке компании Olight фонаре M3XS-UT JAVELOT, пришедшей в продолжение известной многим модели M3X Triton. По сути концепция этого прожектора не изменилась, те же формы, то же предназначение: поисковый, охотничий, спасательный, ни разу не ЕДЦшный. 
По продажам Тритонов, в нашем магазине, в покупателях всегда значились егеря, лесники, охотники и, как не странно, жители совсем глухих районов. Почему "как не странно", да потому что вещь и правда не дешевая, особенно для Беларуси. Но факт есть факт, говорю как есть. В повседневной жизни достаточно фонарика работающего на элементе АА и помещающегося в кармане штанов. M3XS-UT же в карман не запихнешь, а потребляет он 3 или 4 элемента CR123A или 2 элемента 18650. Говоря 3 или 4 я проявляю не свою осведомленность, а подразумеваю, что можно или использовать три батареи или, докрутив специальный удлинитель, поставить 4.
Javelot в переводе с французского означает дротик. Ну, давайте посмотрим что за такое маленькое копье, эта новинка от Olight.
Поставляется фонарь такого класса в традиционном для Олайта пластиковом кейсе, с наружным описанием основных функций и преимуществ

В комплекте идет: чехол, удлинитель тела фонаря, тубус для батарей типа CR123A, уплотнительные кольца, буклет и инструкция на английском


Да, фонарь большой. На теле фонаря, возле головы расположена кнопка переключения режимов с индикатором заряда батарей. В предыдущих версиях такого класса фонарей переключение осуществлялось поворотом головы




Для включения на торце есть тактическая кнопка. От тактического в ней только название. Обычная кнопка влк/выкл. Но! Разовое нажатие включает последний выбранный режим, двойной полуклик врубает мощность на всю катушку в 1200 lumen, тройной - стробоскоп

С моим Мэвериком это чудище выглядит так

А если докрутить удлинитель, то получается вот что

В изготовлении использован анодированный авиационный алюминий марки T6061 высшей твердости (Type III).


Все соединения щедро промазаны силиконом

Фонарь трехсоставной

И конечно же характерное для Олайт решение с пружиной, работающей в качестве амортизатора в голове фонаря. И, благодаря ей в том числе, фонари Olight имеют все права и основания называться тактическими. Пружина, при отдаче оружия, не дает элементу питания бить по драйверу диода внутри фонаря, снимая таким образом кучу вопросов о тактическости с компании Olight и автоматически переадресуя эти же вопросы на других производителей "тактических" фонарей.


Рефлектор фонаря гладкий и глубокий ГЛУБОКИЙ


В фонаре использован новейший диод Cree XP-L High Intensity Dedomed. «Dome» от английского слова — купол, «Dedomed» это — удаление купола. При проектировании и дальнейшем изготовлении последней линейки фонарей Olight со светодиода была удалена линза, что увеличило дальнобойность фонаря за счет снижения интенсивности боковой засветки. Дальнобойность M3XS-UT JAVELOT составляет 1000 метров. И это честные 1000 метров без лишнего хвастовства.



И на последок несколько бимшотов
80, 600, 1200 люмен



80, 600, 1200



80, 600, 1200



С представленной яркостью и дальнобойностью создатели данного фонаря явно дали маху с названием, небрежно окрестив дротиком. Этому фонарю вполне заслуженно подошло бы название копье. По моим ощущениям фонарь получился удобный, мощный, продуманный. В нем все продуманно, от внешнего вида и сбалансированности, до логики режимов и времени работы.

Оставить отзыв
Упорядочить отзывы:
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.5 (Commercial) (opencartadmin.com)